Hans Burgkmair
(Augsburg 1473-1531) "Des Weisskunigs Talent und Vorwärtskommen in allen Arten des Jagens", Holzschnitt, um 1509-1520, nach einer Zeichnung von Leonard Beck, verlegt um 1775, 28 x 20,8 cm, nummeriert 35, mit Inschrift "He passionately loves all sorts of Chasing and Hunting."versehen, Bartsch 80-42, Hollstein 42, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Burgkmair
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |