Annibale Carracci
(Bologna 1560-1609 Rom) Nachfolger Die Madonna als Trösterin der Betrübten, den Gürtel spendend, mit den heiligen Augustinus und Monica, von Engeln umgeben, Öl auf Leinwand, 106,5 x 114,7 cm, nicht gerahmt,
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Annibale Carracci
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |