Großer Wandteller,
Manufaktur Cantagalli, Florenz Ende 19. Jh., Majolika, im Zentrum farbig gemalte figurale Darstellung, umgeben von figuralen Dekor, Fabelwesen und Grotesken, Dm. 47 cm, Boden mit blauer Hahnmarke und 9, Rand mit kleinen Glasurbestoßungen, (Hr)
Expert: Regina Herbst
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Großer Wandteller,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Alfred Hrdlicka *
- 3 Granatbroschen
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922