Zeppler "Napoleon"
spitz zulaufendes Messingwerk, Federzug, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, gemaltes Zifferblatt, versilbertes Repouss, Fronton mit Adlersockel, oben Napoleon zu Pferd, faconierte vergoldete Ornament Basis auf ebonisiertem Holzsockel, Glassturz beschädigt, Uhr: 15 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Glassturz, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zeppler "Napoleon"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |