Tisch Sägeuhr im Barockstil
Messingwerk, Antrieb durch Absinken des Bleigehäuses an der Zahnstange, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Schildbogen Messingfronton, Emailzifferblatt, vergoldete Messingzeiger, ornamentierter Messingsockel, 58 cm, 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
Tisch Sägeuhr im Barockstil
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |