Birnkrug, Muskau, Anfang 19. Jhdt.
braunes salzglasiertes Steinzeug, ornamentaler Ritzdekor, schwarz staffiert, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, Gesamthöhe ca. 25 cm Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |