Statuette, wohl Frankreich, Ende 18. Jhdt.?
"Rosenbekränzter geflügelter Amor mit Bogen, Köcher und Flamme" auf Sockel stehend, Bronzeguss, feuervergoldet, Höhe ca. 11,5 cm, fleckig Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Cloisonné Schalen, 1 Paar Kakteenübertöpfe,
- Pistole, Norinco, Mod.: TT-Olympia (Kopie der 'Walther'- Olympia II Jägerschaftsmodell), Kal.: .22 l. r.,
- Werner Berg *
- ** - Deutschland - Partie EURO- NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - Jahrbücher 2002/2006,
- **/* - Österr. Nr. 184U (35 + 3H im ungezähnten Viererblock),