Speiseserviceteile, Böhmen, um 1920
Porzellan, bestehend aus: 1 gedeckelten Suppenterrine, 9 Suppen-, 10 Speiseteller Durchmesser ca. 24,5 cm, 12 Brotteller Durchmesser ca. 18 cm, 1 quadratische Salatschüssel, 1 Vorlegeplatte Länge ca. 37,5 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, 1 runde flache Schale Durchmesser ca. 33,5 cm, 1 gehenkeltes Salz- und Pfeffergefäß, kobaltblau gerändert, mattgold ornamental staffiert, gemarkt, u. a. D. F. Epiag und MZ/Altrohlau, einige Ausschartungen, Produktionsfehler, Gold berieben, dazu: 8 metallvergoldete Platzteller mit Gebrauchsspuren
Expert: Margit Palka Margit Palka
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |