Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Prostituiertenmord", Radierung aus dem Zyklus: Tausendundeine Nacht, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1959, mit Probedruck bezeichnet, Plattengröße 33,1 x 48,4 cm, Blattgröße 64 x 90 cm, Lewin 80, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Aukce: | Moderní a sou?asné tisky – Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 27.06.2012 |