Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Achills Gespann scheut vor dem Abgrund", Blatt 4 aus der Reihe: Penthesilea 1970, Radierung, handsigniert OKokoschka, Nr. XIII von XXXV römisch nummerierten Abzügen, Plattengröße 19,9 x 29 cm, Blindstempel, Passep., ger., Wingler/Welz 457, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Moderní a sou?asné tisky – Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 27.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Kristian Klepsch *
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",