Biedermeierkommode um 1825/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Platte mit Nussholz-Kantenakzentuierung, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, originaler Messing-Schildbeschlag, Schlösser, zuzüglich: 1 Aufsatzvitrinenkästchen, Kirschholz, 2 Türen, Schloss, Schlüssel, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeierkommode um 1825/30
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- 3 übergroße Leinendamast Servietten mit Rosendekor, Ende 19. Jh.,
- Christl Dafert-Spängler
- Damenring "Blume"