4 Kaffeekannen, 1 Zuckerschiffchen, Alt Wien, 18./19. Jhdt.
Porzellan, eisenrote Bänder, darin Felder mit Architekturstaffage in Schwarzlotmalerei, pinkfärbig gepunktet, unterglasurblaue Ornamente, goldstaffiert, Deckel mit Birnenknäufen, unterglasurblauer Bindenschild, diverse Ziffern, Höhe ca. 22,5 cm, 20 cm, 18,5 cm und 11 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Brandrisse, berieben Ruf 600
Expert: Margit Palka Margit Palka
21.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 21.06.2012 |