Ziegenbock mit Blatt im Maul,
er steht über liegendem Blumenkorb, Porzellan, farbig staffiert, ovaler Sockel mit hellvioletten Blüten, Höhe 14,5 cm, Länge 14 cm, minimaler Brandriss am Sockel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., 2. Qualität, Modellnr. V 119, Formernr. 8 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ziegenbock mit Blatt im Maul,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.06. - 20.06.2012 |