Kelchglas,
konische Wandung mit 3 Kanneluren, gravierten Blattzweigen und Punkten, facettierter Schaft mit Olivenschliffen, Stand mit umgeschlagenem Rand und Kerbschliffen, Höhe 14 cm, 1x bestoßen, wohl England, 18. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kelchglas,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.06. - 20.06.2012 |