Bidjar-Läufer
ca. 352 x 108 cm, florale stilisierte Musterung auf dunkelblauem Grund, dreireihige Bordüre, mit umlaufender Blumenranke und Sägeblattmuster geziert, im Fond signiert, datiert 1330 (laut islamischem Kalender), Ursprungsland: Persien Anfang 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, Sammlerstück (6)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bidjar-Läufer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |