Speise/Kaffeeservice für 6 Personen
aus Meissner Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, bestehend aus:6 Suppen-, 7 Fleisch-, 8 Kuchenteller, 2 Schüsseln, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Butterschale mit Deckel, 1 Kuchenplatte, 1 Gebäck-, 6 Kompott-, 6 Dessertschalen, 1 Teller, 1 Muschelschale, 2 Eierbecher, 1 Vase, 3 Serviettenringe, 1 Stk., gemarkt (tlw.2. Wahl) guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |