Tasse mit TrembleuseUntertasse, Meissen, 18. Jhdts.
Porzellan, bunte Bemalung mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkte, Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 15 cm, Bruch- und Fehlstelle beim Trembleuse-Einsatz
Expert: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2012 |