Sockelbecher, 20. Jhdt.
grünes Glas, opakweiß überfangen, umlaufend gravierter Dekor: Hirtenpaar mit Hund und Schafen in Baumlandschaft, Sockel mit Kerbschliff, Lippenrand und Sockel vergoldet, Boden mit ligiertem Monogramm LR, Höhe ca. 12,7 cm, Sockel leicht geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher, 20. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2012 |