Manieristischer Ecce Homo, Italienisch um 1600
Hartholz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, mit teils originaler Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 30 cm, beschädigt, Zeigefinger an der rechten Hand fehlt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmschäden Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2012 |