Historismus-Krug um 1890/1900
Steingut, reliefierte Wandung mit figuralen Darstellungen von Wirtshausszenen und Liebespärchen, farbig bemalt, goldgerändert, Zinndeckelmontierung (leicht beschädigt), gemarkt, Nr.850, Höhe ca. 36 cm
Expert: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus-Krug um 1890/1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2012 |