Fritz Köthe*
(Berlin 1916 geb.) Ohne Titel, rechts unten signiert F Köthe, nummeriert 466/1000, Siebdruck in Farbe mit Metallprägung, Passepartoutausschnitt ca. 50 x 61 cm, Glas, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt Ruf 180,--
Expert: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
EUR 300,- do EUR 500,-
Fritz Köthe*
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Moderní um?ní |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.06. - 21.06.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Pester Rauchergarnitur,
- Miniatur Wandpendeluhr im Stile des Biedermeier
- Bett unter Verwendung von tlw. originalen Biedermeier - Gestellteilen in späterer Zeit gearbeitet,
- 25-armiger Deckenluster "Lily", Entwurf: Tiffany Studios, New York, um 1902, spätere Ausführung, Ende der 70er, Anfang der 80er Jahre des 20. Jahrhunderts
- Blütenbrosche Glockenblumen