Kaminuhr
, 2. Hälfte 19. Jhdt., 1/4 Std. Schlagwerk auf Tonfeder, Fadenregulierung, goldfarbenes Metallzifferblatt mit römischen Stundenziffern, ornamental verziertes, vergoldetes Metallgehäuse, Höhe 37 cm, auf Holzsockel unsachgemäß montiert, mit Glassturz, Gesamthöhe 46 cm, 1 ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, im Zifferblattbereich überarbeitet, Glassturz beschädigt, Werk nicht überprüft, keine Gewähr für einwandfreie Funktion, Gehäuse mit geringen Oberflächenmängeln
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.06. - 13.06.2012 |