Figurengruppe
aus AltWiener Porzellan, weiß glasiert, bemalt, gold geziert, dargestellt eine Mutter auf einem Stuhl sitzend, seitlich je ein Mädchen, Höhe 16 cm, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1841 sowie der Buchstabe C, am Sockel mit durchgehendem Riss, leicht bestoßen, der Arm eines Mädchens restauriert
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Figurengruppe
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.06. - 13.06.2012 |