Alfred Hrdlicka
(Wien 1928-2009) Sappho, Bronze, schwarze und braune Patina, signiert, datiert Hrdlicka 1957/72, Nr. 89 von 1500 nummerierten Güssen, Höhe 27,4 cm, Guß (Stempel): Venturi Arte, Bologna Edition Euro Art, Wien
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.06. - 13.06.2012 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.500,-