Ein Paar Historismus-Betten,
Ausführung wohl Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19Jh, nussfurniert, Weihholzgestelle ebonisierter Marketerie, im Palmettendekor, kamelierte Säulen, Matratzenmaß: jeweils 200 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Ein Paar Historismus-Betten,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.11. - 17.11.2010 |