Runder Salon- bzw. Beistelltisch aus dem Besitz der Louise von Rothschild,
Mitte 19. Jh., 3-passiges Gußeisengestell mit Kettenbehang, runde Steinplatte mit ornamentalen Einlagen sowie dem Monogramm "L. v. R.", Höhe 81 cm, Durchmesser 41 cm, gepflegter Zustand. (PZ) Provenienz: Der Tisch stammt aus der Familie des Kammerdieners der Louise von Rothschild. Eine eidesstattliche Bestätigung und verschiedene Begleitdokumente können beigelegt werden.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 04.11.2010 |