Empire Schlangenluster,
Wien um 1800/10, 6- flammig elektrisch nachmontiert, goldgefasster Holzreifen in Form einer Schlange mit volutenartigen Kerzenarmen ebenfalls in Schlangenform (Ewigkeitssymbol), an 3 Ketten mit Rosette hängend, Höhe ca. 90 cm, Durchmesser ca. 70 cm, restaurierter Zustand, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC) Qualitativ hochwertige Ausführung (Schuppendekor etc.)!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Empire Schlangenluster,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 04.11.2010 |