Holländischer Schrank,
18. Jahrhundert, teilbarer Eichenholzkorpus, nußfurniert, reich mit verschiedenen tw. gefärbten sowie gebrannten Edelhölzern, floral und ornamental marketiert, mattiert, profilierter Kranz, zwei Türen, 200 x 185 x 74 cm, beschädigt, Teile fehlen, im Rückwandbereich ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Holländischer Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 04.11.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut: Zwei Bäuerliche Wandpendeluhren
- Joannis Avramidis *
- Großes Konvolut (ca. 90 Stück) Theaterprogramme von österr. Bühnen und Festspielen,
- Brosche aus 935-Silber mit Markasiten, Onyx, Perlen und Bergkristall, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1925
- **/gestempelt/Poststück - Partie mod. Österr. mit viel ** Euro-Material,