Wochen- bzw. Herrenkommode,
Epoche Restauration Frankreich, 2. Viertel 19. Jahrhundert, frontseitig Ahornmaser und seitlich Mahagoni auf Eiche und Fichte furniert, Säulenlisenen mit Bronzeapplikationen, sieben Laden, originale Granitplatte, goldgefaßtes Herzblattprofil, 148,5 x 98 x 49 cm, restaurierter Zustand, Spuren ergänzter und richtiger Weise wieder entfernter Beschläge sichtbar. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Wochen- bzw. Herrenkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 04.11.2010 |