Kleine Eisenkassa
, Ende 19. Jh., ornamental gezierter Metallkorpus mit seitl. Handhaben, am Deckel Firmenbezeichnung INCOMBUSTIBILE SYSTEME BAUCHE BREVETE S. G. D. G. USINE A GUEUX MARINE, im Frontbereich 2 Messingräder für Buchstabenkombination, 26 x 43x 33 cm, Sperrmechanismus defekt, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN).
Expert: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Eisenkassa
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Prohlídka: | 31.10. - 04.11.2010 |