Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) 6 Radierungen "Bauernkrieg", nummeriert I bis VI, rechts unten signiert A. Wach, datiert (19)24, verschiedene Größen, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt, Außenmaß ca. 43,5 x 32 cm und ca. 40 x 29 cm
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |