Werner Augustiner
(Graz 1922-1986) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten signiert Augustiner, Aquarell auf Papier, ca. 48 x 26 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Werner Augustiner
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Kniender Chinese mit Schale, 1 Chinese mit Kerzenhalter, 1 Hahn,
- Josef Hoffmann, Vase, (Originalbezeichnung: "Becher"), Modellnummer: H 16, Meyr's Neffe, Adolf, um 1920
- Saphir Brillant/Diamant Damenring
- Exquisites wandelbares Brillant/Diamant (zus.6,90 ct) Kulturperlen Collier/Brosche
- LOUIS VUITTON Venice,