Rosa von Guttenberg
(Triest 1878-1959 Graz, Studium bei C. Damianos in Graz sowie Jank und Hoefer in München) Portrait eines Steirers, handsigniert, datiert Guttenberg 1941, Öl auf Leinwand, 66 x 53 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Rosa von Guttenberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.10. - 08.11.2010 |