Deckelpokal, Thüringen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, umlaufender reliefierter "Bacchantischer Festzug in antikisierender Manier", färbig bemalt, goldstaffiert, runder Sockel mit drei liegenden Frauengestalten, Deckel mit Pinienknauf, apokryphe blaue Neapel-Marke, Gesamthöhe ca. 39 cm Ruf 280
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.10. - 28.10.2010 |