Vase, wohl Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt um 1900
farbloses Glas, optisch gerippt, umlaufender Floraldekor in polychromer Emailmalerei und Gold, an der Wandung angeschmolzene Schildkröte mit Emailfarben bemalt, Hals mit herablaufendem Glasfluss in Tropfen auslaufend, teils leicht fliederfarben lasiert und irisiert, Höhe ca. 27 cm, Gold teils berieben, Schildkröte am Panzer leicht bestoßen, Spannungsriss in Wandung beim Kopf der Schildkröte, 2 Tropfen bestoßen Ruf 380
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.10. - 28.10.2010 |