Wolfgang Amadeus Mozart, Fa. Goldscheider, Wien
Entwurf um 1913, Keramik, der junge Mozart mit Violine und Notenheft, runder Sockel mit Bücherstapel, ein Buch signiert: Perigot, färbig glasiert, im Boden gemarkt, Modellnr. 4393/881/7, Malerzeichen MR 3, bezeichnet: Hand Decorated, Höhe ca. 41 cm Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.10. - 28.10.2010 |