Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 20. Jhdt.
Porzellan, 72 Stück: 8 Suppen-, 8 Fleischteller, 2 quadratische Gemüseschüsseln, 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Sauciere mit Fixteller und Porzellanlöffel,1 Butterkännchen, Salz- und Pfefferstreuer, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 2 Milchkännchen, 1 Zuckerdose gedeckelt, 1 Sandwichplatte, 1 quadratischer Käseteller, 1 runde Tortenplatte, 1 Stövchen, 1 bauchige Vase, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, Farbstempel in Blau, Hutschenreuther Germany Ruf 1200
Expert: Margit Palka Margit Palka
28.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.10. - 28.10.2010 |