Taschenuhr
Silber, zweifärbiges Zifferblatt (im Mittel mit buntem Blumendekor), römische Ziffern Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Metall Innendeckel, Brückenzylinderwerk, Ziergraviertes Gehäuse, Ges. Gew. 72,5 g, Österr. Amtspunze für Silber 750 fein (1872-1902), Zifferblatt Haarrissig, tlw. mit Druckstellen, Altersbedingte Gebrauchsspuren EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Taschenuhr
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.10. - 28.10.2010 |