Sitzender Putto auf Felssockel, Werkstatt Heisl, Ebensee, 1. Drittel 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit bräunlicher Patina, rückseitig gestempelt: E. Heisl, Höhe ca. 17 cm, Zehen des linken Fußes gebrochen, fehlen Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |