Buchdeckel-Relief, wohl Süddeutsch 17./18. Jhdt.
Gelbmetall, getrieben und ziseliert, restliche Feuervergoldung, Darstellung: im Zentrum Christi Auferstehung und in vier Eckmedaillons die Evangelisten mit ihren Symbolen, geziert von Rankenornamenten, ca. 19 x 12 cm, beschädigt, eingedrückt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |