Pietro Scattaglia
(Venedig, 2. Hälfte 18. Jhdt.) 3. Band einer "Histoire naturèle, botanique" - Blütenpflanzen - Blumen, Kupferstichtafeln, Ende 18. Jhdt., Pl. 201 - 300, signiert: "Scattaglia div.", Zwischentitel "Planches de Botanique troisième partie", originale graue Karton-Broschur, unbeschnitten, leicht randfleckig, Einband mit Einrissen, Wasserflecken, ca. 31 x 23 cm (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Pietro Scattaglia
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |