Franz Xaver Dornn (Hrsg.)
"Lauretanische Litaney zum Lob... der Jungfrau Maria ...", 5. verb. Auflage, Augsburg, Matthäus Rieger, 1783, koloriert Kupferfrontispiz, Titelblatt, 56 Blatt mit begleitenden Kupferstichen von Joseph und Johann Klauber, ferner S. 57 -68 (Text), orig. Ledereinband, berieben, untere Ecken bestoßen, Inneres teils gebrauchsfleckig, Exlibris des Salzburger Priesters Josef Lahnsteiner, Mitte 20. Jhdt., ca. 17 x 11 cm, in orig. Buntpapierschuber, berieben, dazu: W. Läubli, Maria Einsiedeln, Meiringen 1944 Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 300,- do EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Dornn (Hrsg.)
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |