Basil BESLER
(1561 - 1629) Pflanzendarstellungen: "Arbor Judae", dazu drei weitere Pflanzen auf demselben Blatt: "Unifolium", "Lunaria botrytis", "Hepatica palustris" kolorierte Radierung, Eichstätt 1613, ca. 50 x 43 cm, rückseitig lateinischer Text sichtbar, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
B. Botaniker im Stift Eichstatt unter Abt Johann Conrad von Gemmingen, Blatt aus seinen 374 Blatt umfassendes "Hortus Eystettensis"
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Basil BESLER
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |