Friedrich GAUERMANN
(Miesenbach 1807 - 1862 Wien) "Adler und Hirsch" Radierung, Wien, Mitte 19. Jhdt., signiert: F. Gauermann, mit Blindstempel: "Verein zur Beförderung der bildenden Künste in Wien", ca. 26 x 34 cm, leicht randstockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 140
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
EUR 200,- do EUR 220,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Friedrich GAUERMANN
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |