Clair-obscur-Holzschnitt um 1600
Kaiser Rudolf II. in Medaillon, betitelt: "Imp. Caes. Rudolphus II. Pi. Fe. Aug.", Druck in Braun und Schwarz, Seite aus einem Buch mit lateinischem Text, S. 381, Durchmesser ca. 17 cm, Blatt ca. 34 x 23,5 cm, Passepartout Ruf 160
18.11.2010 - 14:00
EUR 280,- do EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |