Frederik de WIT
(Gouda 1630 - 1706 Amsterdam) Landkarte von Asien bis N-Teil von Australien bezeichnet "Asiae Nova Descriptio", Radierung, Amsterdam, 2. Hälfte 17. Jhdt., signiert: "t' Amsterdam by Frederick de Wit ...", mit 6 Städteansichten und 8 Kostümdarstellungen, ca. 44 x 56 cm, leicht gebräunt, Wasserflecken an den Seitenrändern Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 584,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Frederik de WIT
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |