Abraham ORTELIUS
(Antwerpen 1527 - 1598) - Petrus Kaerius (Pieter van der Keere) (Genf 1570/71 - 1630) nach Humphrey Lluyd Landkarte von Wales bezeichnet "Cambriae Typus Auctore Humfredo Lhuydo ..." kolorierte Radierung, Antwerpen ca. 1573, ca. 34 x 49 cm, gebräunt, Passep., verglast, gerahmt (KO) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 440,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Abraham ORTELIUS
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |