Konvolut von 6 chinesischen Elfenbein- und Beinfiguren:
a) Schlafender Mann b) Frau mit Wendekopf, Boden signiert, c) bärtiger Reliefkopf, d) 1 Buddhafigur auf Holzsockel e) Männerbüste mit Mörser f) Frau mit Kind auf Holzsockel (dieser beschädigt), Höhen von ca. 5,5 bis 9,5 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |