Tasse mit Unterteller, Meissen, um 1730
Porzellan, färbig bemalte Untertasse mit drei Reitern, einer fragt nach dem Weg, im Hintergrund Burg, Goldspitzenbordüren, Tassen und Unterteller außen mit reliefiertem Blattdekor, innen im Boden der Tasse bunt gemalte Mohnblume, unterglasurblaue Schwertermarke, Formernr. 24 und 2, Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Brandriss, Gold berieben Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |