Zierteller, Volkstedt/Thüringen um 1930
Porzellan, umlaufender Reliefdekor mit allegorischen Figuren und mythologischen Szenen, im Spiegel bunt gemaltes Wappen, goldstaffiert, unterglasurblaue N-Marke mit Krone, Durchmesser ca. 21,5 cm Ruf 140
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 280,- do EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |